July 29, 2022, 11:28 AM

Путину пообещали построить трассу Казань – Екатеринбург быстрее намеченных сроков

Строительство трассы Москва — Казань — Екатеринбург идет со значительным опережением графика и будет закончено раньше 2024 года. Об этом рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«У нас есть все шансы в этом году запустить 95 км на год раньше. Если что-то непредвиденное не произойдет, мы к концу года три этапа уже запустим», — приводятся слова Хуснуллина на официальном сайте президента РФ.

Напомним, строительство трассы началось в 2020 году. Первые участки планировали открыть в начале 2022 года. Сообщалось, что в новую трассу могут быть включены участки федеральной автодороги Пермь – Екатеринбург и Пермь – Уфа, которую планируется передать в федеральную собственность. Протяженность отрезка в Свердловской области должна составить 43 км. «Автодор» оценил стоимость всего фрагмента Дюртюли - Ачит в 260,6 млрд рублей.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что движение по М-12 запустят уже в 2022 году, а губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил готовность помочь со строительством и других участков новой федеральной трассы. Автодорога должна сократить время в пути от столицы Татарстана до столицы Урала в два раза – с 14 до 7 часов.

 Митрополит Евгений предложил назвать трассу Казань – Екатеринбург в честь Святой Екатерины Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+