June 30, 2021, 10:48 AM
Игорь Чукреев

Путину пожаловались на свердловского мэра из-за газа

В ходе «прямой линии» с президентом Путиным пожилая жительница Краснотурьинска Свердловской области пожаловалась на проблемы газификации. По ее словам, областные власти отказываются проводить трубу к ее участку, хотя к соседнему, где живет мэр, давно уже провели. 

«Если на участке мэра есть газ — значит, труба рядом есть. Правильно? Газ где-то рядом. И, в соответствии с принятым решением, к вашему участку бесплатно должна быть подведена труба», - пообещал Путин. Свердловского мэра, которого оставили без денег из-за плохой работы на «Единую Россию», репрессируют по партийной линии Президент попросил передать ему контакты пенсионерки и пообещал лично проконтролировать, чтобы газ на ее участке все-таки появился.

Отметим, что дозвониться до мэра города Александра Устинова уже невозможно, его телефон безнадежно занят.

Отвечая на другие вопросы граждан, президент несколько раз подчеркнул, что газовики обязаны бесплатно подводить трубопровод до домовладений, сколько бы это ни стоило. 

«Где-то это и миллион может стоить, ну что? Граждан это касаться не должно, для них это должно быть бесплатно», - подчеркнул президент.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+