August 14, 2020, 07:46 AM

Пятиэтажку на месте строительства новой филармонии в Екатеринбурге начнут разбирать в понедельник

В понедельник, 17 августа, в Екатеринбурге начнется активная фаза сноса пятиэтажки, на месте которой будет построено новое здание филармонии, сообщили в АНО «Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области», которое занимается реализацией проекта.

В компании в очередной раз подтвердили, что здание будут разбирать аккуратно, без взрывов – будут работать специалисты со специальным инструментом.

Напомним, на месте бывшего дома будет вход в главный зал. Снос дома и гаражей вокруг планируется завершить в сентябре.

Жильцы пятиэтажки активно выступали против реализации проекта. Однако в итоге компромисс был достигнут, квартиры у них выкупили, и люди выехали.

С ликвидацией пятиэтажки решили не затягивать, поскольку приходится нести затраты, чтобы контролировать состояние пустующего дома и охранять его. Расходы на это идут из областного бюджета.

Зелень во дворе придется вырубить, по согласованию с комитетом благоустройства мэрии на улице Ирбитской будет высажено 32 дерева и 340 кустарников.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+