August 23, 2022, 10:48 AM
Людмила Орлова

Пятикратное превышение сероводорода зафиксировали в Челябинске

В ночь на 22 августа в Челябинске около очистных сооружений было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации по сероводороду — до 5,6 ПДК, что относится к категории «высокое» (от 5 ПДК), а также взвешенным частицам – до 4,6 ПДК. 

 Превышения по сероводороду и формальдегиду обнаружили в челябинском воздухе 

«Оперативно был организован выезд передвижной лаборатории и сделаны дополнительные замеры в районе предприятия МУП “ПОВВ” – зафиксированы превышения по сероводороду. Все материалы были незамедлительно переданы в надзорные органы для принятия мер дальнейшего реагирования. МУП “ПОВВ” также направлено уведомление о превышении», – прокомментировали в Минэкологии. 

В ночь на 23 августа в Металлургическом районе зафиксировали превышения по сероводороду – до 2,8 ПДК, утром – до 1,01 ПДК.  Незначительно превышены среднесуточные ПДК по взвешенным веществам в Калининском районе. В Минэкологии заметили, что причина скопления вредных веществ - режим неблагоприятных метеоусловий, который вводят при отсутствии ветра.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+