February 22, 2023, 11:50 AM
Елена Мицих

Рабочим в Челябинской области не выдали зарплату: глава СКР потребовал проверки

Сотрудники ООО «Нефтехимавтоматика-С» в Челябинской области пожаловались в федеральный Следственный комитет на невыплату зарплат. Предприятие находится в городе Бакале Саткинского района. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю челябинского следственного управления СК Петру Решетникову доложить о ходе и результате проверки, а также принятых мерах. Он требует восстановления трудовых прав сотрудников организации.

Дозвониться на предприятие и в администрацию Бакала, чтобы получить комментарий, пока не удалось. Ранее с «Нефтехимавтоматикой» уже были проблемы. Предприятие, которое отвечает за работу котельных, в прошлом году задолжало поставщикам ресурса. Из-за этого возник риск отопления и снабжения жилого сектора и социальных объектов. Администрация города требовала предоставить им возможность выкупа котельных. Буквально на днях Арбитражный суд Челябинской области принял иск «Новатэк — Челябинск» к зарегистрированной в Омске «Нефтехимавтоматике» о взыскании почти 15 млн рублей долга. Также есть претензии и у «Газпром газораспределение Челябинск».

 В «Бакальском рудоуправлении» заявили о невыплате зарплат и риске банкротства 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+