June 20, 2022, 10:28 AM
Александр Лукманов

Работников Южного автовокзала Екатеринбурга обвиняют в хищении миллионов

Прокуратура направила в суд уголовное дело о присвоении свыше 5,4 млн рублей работниками ГУП Свердловской области «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» - Южного автовокзала Екатеринбурга. В хищении денег обвиняются кассир и главный технолог автовокзала.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, технолог обвиняется по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ «Организация присвоения с использованием служебного положения, в особо крупном размере», а кассир - по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение с использованием служебного положения в особо крупном размере».

По версии следствия, в 2017 году главный технолог придумала способ хищения и себе в помощницы пригласила кассира. Кассир похищала определенные суммы из кассы, а потом составляла искаженные в части суммы документы и передавала их соучастнице. Главный технолог в ежемесячных отчетах занижала прибыль.

Ранее ЕАН писал, что на взятке попался начальник службы безопасности Южного автовокзала. По версии следствия, в феврале 2021 года ГУП СООПА заключило договор с другим юридическим лицом об оказании услуг по обеспечению транспортной безопасности. Начальник службы безопасности Южного автовокзала потребовал от директора юридического лица заплатить ему деньги за то, что он пообещал не выявлять нарушения в его работе.

 Начальник службы безопасности Южного автовокзала Екатеринбурга попался на взятке 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+