September 12, 2022, 06:48 AM
Александр Лукманов

Работницу собеса, грабившую пенсионеров, будут судить в Екатеринбурге

В Екатеринбурге будут судить 36-летнюю бывшую работницу центра социального обслуживания населения. Она обвиняется в кражах денег у своих подопечных-пенсионеров.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, женщина обвиняется по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни или здоровья» и по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». По версии следствия, социальный работник ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» в силу работы была знакома с пожилыми жителями района, являвшимися клиентами центра. В октябре 2021 года она пришла к пенсионерке и подсыпала той в чай сильнодействующее снотворное. После этого украла у бабушки 50 тыс. рублей. Был еще аналогичный случай, когда попросила у пенсионерки воды, а пока та отлучилась из комнаты, украла из ее сумки опять 50 тыс. рублей.

 В Нижнем Тагиле будут судить мужчин, обвиняемых в грабежах пенсионеров. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+