June 3, 2021, 06:36 AM
Александра Аксёнова

Работу главного редактора ЕАН отметило жюри конкурса «Книга-2020» в Екатеринбурге

Вчера, 2 июня, в библиотечном центре «Екатеринбург» были награждены лучшие профессиональные полиграфическия предприятия региона. Традиционный конкурс «Книга года – 2020» в этом году не ограничился традиционными номинациями, экспертное жюри выбрало лучшее издание прозы и поэзии, были привлечено народное голосование. 

В номинациях победило немало именитых журналистов Екатеринбурга, в их числе оказался и главный редактор «Европейско-Азиатских Новостей» Александр Кириллов, получивший совместно с политиком Антоном Баковым и художником Максимом Смагиным признание жюри за книгу «Богдашка Топорок».

Издательский дом «Коммерсантъ-Урал» получил премию в номинации «Лучшее издание об истории отечества» за книгу «Победа. Одна на всех» о Великой Отечественной войне. Лучшим сборником поэзии было признано собрание стихотворений Андрея Санникова «Кабинетный ученый». Санников известен екатеринбуржцам не только как поэт и прозаик, но и как человек, который стоял у истоков фонда «Город без наркотиков».

В народном голосовании победила книга о легендарной актрисе Свердловского драмтеатра Галине Умпелевой от известного в регионе издательства «Сократ», эта же книга взяла еще одну номинацию – «Лица и судьбы».

Лучшей книгой о родном крае стал один из трудов издательства и команды путешественников «Азимут». Лучшей работой с точки зрения дизайнерско-полиграфического стиля - каталог Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Николай Яблонский
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+