November 11, 2022, 05:13 AM

Работы идут с опережением: почти 400 млн направили на реконструкцию спорткомплекса «Калининец» в Екатеринбурге

Губернатор Евгений Куйвашев досрочно направил 384 млн рублей на реконструкцию спорткомплекса «Калининец» в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики. Деньги направлены Екатеринбургу в виде субсидии уже в 2022 году.

«Необходимость в опережающем финансировании появилась в связи с высоким темпом производства работ», – отметил и. о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

 О сроках реконструкции спорткомплекса «Калининец» рассказали в мэрии Екатеринбурга 

Напомним, работы на спорткомплексе ведутся в рамках подготовки Екатеринбурга к проведению Международного фестиваля студенческого спорта. Он пройдет в Екатеринбурге в 2023 году вместо отмененной Универсиады. Распоряжение о проведении соревнований подписал президент России Владимир Путин. На соревнования приедут команды из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Фестиваль пройдет с 19 по 31 августа по 15 видам спорта: бадминтон, баскетбол «3х3», бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пляжный футбол, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо. Будет разыграно 189 комплектов медалей.

 Отмененная Универсиада пройдет под новым названием в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Источник фото: СК Калининец
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+