March 3, 2022, 07:31 AM
Сергей Беляев

Радиостанцию «Эхо Москвы» ликвидируют

Совет директоров радиостанции «Эхо Москвы» принял решение ликвидировать СМИ вместе с сайтом. Об этом сообщил главный редактор Алексей Венедиктов.

По его словам, за закрытие радиостанции и сайта проголосовало большинство Совета директоров. «Эхо Москвы» входит в холдинг «Газпром-медиа».

Напомним, 1 марта 2022 года Генеральная прокуратура РФ потребовала заблокировать сайты «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь» (*внесен Минюстом в список иноагентов) «в связи с целенаправленным и систематическим размещением информации с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложных сведений в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР».

Роскомнадзор выполнил требование – сайты не работают, а радиостанция была отключена от эфира. Добавим, что «Эхо Москвы» имеет подразделения по всей стране, в том числе в Екатеринбурге.

При этом сайт «Эхо Москвы. Екатеринбург» по-прежнему доступен. Главный редактор уральского подразделения Максим Путинцев уже прокомментировал это решение:

«Мы этим решением разочарованы, но ничего поделать с этим не можем. Теперь мы будем разбираться, как это повлияет на нас. Нам нужно будет разбираться, как теперь мы будем существовать. Это решение мы считаем неправильным и несправедливым. «Эха Москвы» в том виде, в котором оно было, больше не будет», — сказал Путинцев.

 Роскомнадзор заблокировал The Village из-за фейков об операции на Украине 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+