September 6, 2022, 03:21 AM

Рамзан Кадыров опроверг информацию о своем уходе с поста главы Чечни

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что у него нет права на уход с поста без спроса у народа и главы государства. В своем Telegram-канале он написал, что нужно «оставить разговоры» о бессрочном отпуске и добавил, что собирается побить рекорд по длительности нахождения на посту руководителя региона. 

«На самом деле просто так уйти я, конечно, не имею права. Народ доверил мне руководство регионом. И оправдать это доверие — моя святая обязанность. Уйти могу, только спросив народ и президента России. Поэтому разговоры о бессрочном отпуске оставим на будущее»,— сказал глава Чечни в своем видеообращении.

Также Рамзан Кадыров напомнил, что он является главой региона уже 15 лет, но рекордом является срок в 27 лет, который побил бывший глава Белгородской области Евгений Савченко.

Напомним, что 3 сентября Рамзан Кадыров записал видеообращение, в котором заявил, что его «время пришло, пока не выгнали». В Кремле ознакомились с его заявлением.  

 

Источник фото: Официальный сайт главы Чечни
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+