February 11, 2022, 03:42 AM

РАН: мы продолжим сопровождать контракты по строительству жилья в екатеринбургском Академическом

Уральское отделение РАН продолжит сопровождать ранее заключенные контракты по строительству жилья в районе Академическом Екатеринбурга. В собственность РФ уже передано 667 квартир, включая построенный в рамках Федеральной целевой программы «Жилище» 101-квартирный дом для молодых ученых. Тема обсуждалась на встрече полпреда президента в УрФО Владимира Якушева с председателем УрО РАН Валерием Чарушиным.

«Это очень важный социальный проект, так как «ключевым вопросом для эффективного научно-технологического развития УрФО сегодня является привлечение и закрепление молодых людей в региональной научной сфере», - отметил Якушев.

На встрече обсудили итоги работы УРО РАН за прошедший год и планы отделения на будущее, включая подготовку к празднованию 300-летия академии. Президент РАН Сергеев летит в Екатеринбург, директор Эрмитажа Пиотровский «отложен» Отметим, сегодня, 11 февраля в Екатеринбург прилетит президент Российской академии наук Александр Сергеев. Он и губернатор региона Евгений Куйвашев подпишут соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и РАН.

Также запланирована встреча Сергеева с уральскими учеными. В числе вопросов для обсуждения — развитие медицинского кластера в районе Академический, прорывные разработки уральских ученых, уникальные археологические находки и исследование шигирской культуры.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+