November 7, 2022, 12:25 PM
Людмила Орлова

Расходы на беженцев из ЛДНР и Украины заложили в бюджет Челябинской области на 2023 год

В проект бюджета Челябинской области внесли расходы на поддержку беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, Украины. Наибольшая часть расходов – единовременные выплаты нуждающимся (328 из 361 млн рублей на эти цели). На 7 ноября в регионе находится 1 402 переселенца из указанных территорий. 

 Беженцы из ЛДНР и Украины, проживающие в Челябинске, смогут получить соцвыплаты 

 Проект бюджета Челябинской области передали на рассмотрение депутатам Заксобрания Как уточнили в пресс-службе правительства региона, в бюджет заложено и финансирование поддержки семей мобилизованных южноуральцев, помощь военнослужащим, а также подшефным территориям в ДНР (Ясноватая и Волноваха). Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул, что 70 % расходов региона идут на социальную сферу. 

«Сохраняем курс на развитие региона. В первую очередь за счет сохранения расходов инвестиционного характера. Будем и дальше укреплять социальную инфраструктуру, реализовывать масштабные проекты в образовании, здравоохранении, туризме, культурной и спортивной сферах. Речь идет не только о строительстве новых объектов, но и о ремонте, реконструкции, переоснащении действующих учреждений. Продолжим обновлять общественный транспорт. Для решения всех этих задач будем использовать не только областные средства, но и привлекать федеральное финансирование и частные инвестиции», - прокомментировал губернатор. 

С 4 по 11 ноября на сайте ЗСО пройдут общественные обсуждения проекта бюджета. Граждане могут направлять рекомендации, предложения, мнения по электронной почте: [email protected] или в ЗСО по обычной почте. Здесь указано, как оформлять письма. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+