September 9, 2022, 05:55 AM
Сергей Беляев

Распущен свердловский оперштаб по борьбе с коронавирусом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев своим распоряжением упразднил оперштаб по борьбе с коронавирусом, который он возглавлял. Документ опубликован на официальном портале правовой информации региона.

В самом оперштабе пояснили, что это формальный документ. По факту структура вошла в состав оперативного штаба, призванного обеспечить экономическую и социальную стабильность в Свердловской области в условиях санкций. Он был создан 11 марта 2022 года.

«Работа по противодействию и профилактике COVID-19 в Свердловской области, конечно же, не останавливалась. Эти вопросы регулярно рассматриваются: они являются отдельным блоком заседаний оперативного штаба по мониторингу базовых отраслей экономики в условиях санкций, обеспечению экономической и социальной стабильности», - пояснили в департаменте информполитики Свердловской области.

Напомним, оперштаб по борьбе с коронавирусом был создан 18 марта 2020 года. В начале этого года он перестал публиковать данные о новых случаях заболевания коронавирусом.

 «После 10 сентября все предпосылки для этого есть»: эксперт о пике заболеваемости COVID-19 в России 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+