April 16, 2020, 06:01 AM

Рассыпающийся гранит и мрамор в центре Екатеринбурга закрасили серой краской (ФОТО)

В полюбившемся жителями центра Екатеринбурга парке Энгельса закрасили унылой серой краской входную группу из гранита и мраморный переход.  

Вчера журналисты Uralweb.ru выясняли, что таким образом руководство парка борется с граффити. Начальник паркового участка Валерий Чубарков рассказал, что отмывать граффити с камня очень тяжело, а делать это с помощью пескоструйки — дорого. Чубарков признал, что покрашенный гранит выглядит не вполне эстетично, но «это все равно лучше, чем было».

Журналисты ЕАН уточнили, будут ли гранитные конструкции каждый раз закрашивать после появления рисунков. Валерий Чубарков был лаконичен: «Не знаю, как бог пошлет. Какое будет распоряжение». На уточнении, чье именно распоряжение, собеседник извинился и закончил разговор.

Напомним, парк Энгельса участвовал в конкурсе проектов благоустройства, но мэрия Екатеринбурга решила в 2021 году модернизировать дендропарк УПИ.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+