July 27, 2022, 07:11 AM

«Райадминистрация думает, что ничего не должна»: глава Екатеринбурга возмутился беспорядком на Визовском пляже

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов остался недоволен состоянием пляжа Визовского пруда и потребовал навести там порядок. Об этом сообщает корреспондент ЕАН, участвующий в объезде объектов.

«Такого состояния быть не должно. Его уже два раза приводили в порядок волонтеры «Сима-ленда». Видимо, местные власти думают, что они ничего делать не должны. Сегодня к вечеру отчет главы района будет у меня», - заявил Орлов, добавив, что на пляже необходимо как минимум оборудовать контейнерную площадку.

Напомним, 19 июля 2022 года глава Екатеринбурга Алексей Орлов раскритиковал ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за запущенное состояние парка на Метеогорке. По мнению мэра, территорию зоны отдыха необходимо передать в ведение муниципалитета для наведения порядка. В Гидрометцентре ЕАН заявили, что уборка территории происходит ежедневно, но мусор остается в парке от гуляющих горожан. Передать территорию муниципалитету пока невозможно. 

 Приходят и мусорят: в беспорядке на екатеринбургской Метеогорке обвинили горожан 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+