November 7, 2022, 02:35 PM
Сергей Беляев

Regnum возглавила член президентского СПЧ, старая команда ответила на это заявлением в Генпрокуратуру

Российское информагентство Regnum официально объявило о смене главного редактора. Вместо Модеста Колерова эту должность заняла член президентского Совета по правам человека Марина Ахмедова.

До настоящего времени правозащитница никак не прокомментировала свой новый статус. Зато, с данным решением не согласился Колеров. В публичном заявлении бывший главред объявил о «рейдерском захвате» информагентства. По его словам, документов о юридически чистой процедуре и отстранении гендиректора предъявлено не было.

«Вскрывшиеся беспрецедентные вмешательства в работу СМИ заставляют ИА Regnum подать соответствующие заявления в Генпрокуратуру, Роскомнадзор, Минцифры», — говорится в заявлении Модеста Колерова. Он добавил, что штатных сотрудников к работе сайта теперь не подпускают.

Regnum был основан 22 июля 2002 года издателем Борисом Соркиным и бывшим чиновником Модестом Колеровым. Колеров до недавнего времени и оставался главредом издания. У Regnum есть филиалы во многих городах России, в том числе в Екатеринбурге.  Regnum объявил о приостановке работы 

Источник фото: Марина Ахмедова/"ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+