July 27, 2022, 08:15 AM

Регоператор «Природа» заподозрил Оренбургское УФАС в двойных стандартах

В Оренбурге складывается непростая ситуация с вывозом мусора. УФАС не реагирует сразу же на жалобы оператора, но на другие жалобы реакция происходит молниеносно.

Как официально сообщает ООО «Природа», несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся с невозможностью вывезти мусор из трех территорий региона, антимонопольные службы не реагируют на запрос регоператора уже пять дней. Обращение в орган было направлено руководством компании еще 22 июля с просьбой проверить действия Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области.

 Более 40 тысяч оренбуржцев рискуют остаться без услуг по вывозу мусора 

Региональный оператор по вывозу бытового мусора «Природа» предупредил, что без его услуг могут остаться более 40 тыс. жителей Оренбургской области. Причиной называют многомиллионные штрафы, которые накладываются на мусоровозы из-за перегруза, когда машины пересекают рамки весового контроля на трассах. Как полагает «Природа», действия ГУДХОО препятствуют региональному оператору в осуществлении своих прямых обязанностей - транспортировке твердых коммунальных отходов.

 ФАС возбудила дело на регоператора, который отказался вывозить мусор в Оренбуржье 

Тем не менее обращение регионального оператора остается без ответа. А вот на обращение от глав администраций Сакмарского, Беляевского и Оренбургского районов Оренбургское УФАС отреагировало молниеносно. И возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

«С претензиями в свой адрес в ООО «Природа» не согласно, готово донести до УФАС свою позицию в юридическом поле», - говорится в сообщении.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ООО "Природа"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+