June 24, 2022, 12:53 PM

Ремонт переулка Матросского мэрия Оренбурга оценила в 50 млн рублей

Проектная документация должна быть готова к августу, ремонт нужно сделать до конца года.

Разработку проекта капитального ремонта дороги в переулке Матросском в Оренбурге и ее капитальный ремонт мэрия областного центра оценила в 49,5 млн рублей. Это следует из закупки, которая опубликована на площадке «Ростендер».

Конкурс продлится до 29 июня. Его победитель должен будет к августу подготовить проектную документацию, сами работы по капитальному ремонту нужно будет провести до конца этого года.

Отремонтируют переулок Матросский от улицы Володарского до улицы Кирова. Деньги на это были выделены из городского бюджета.

Напомним, прокуроры установили, что управление строительства и дорожного хозяйства Оренбурга заключило контракт с ООО «Сварочно-монолитный цех» на подготовку проектной документации для реконструкции проезжей части по переулку Матросскому в областном центре. Для этого подрядчику предоставили дизайн-проект, который был разработан АНО «Центр развития архитектуры» еще в 2020 году.

 Министр архитектуры Оренбуржья получила очередное предостережение от прокуратуры 

Однако прокуроры увидели, что дизайн-проект не учитывает необходимое количество парковочных мест в переулке. Также в проекте не принята во внимание интенсивность движения по этой дороге. В надзорном ведомстве пришли к выводу, что сейчас в переулке в среднем паркуется около 150 машин. Однако в дизайн-проекте предусмотрено только 15 парковочных карманов на 40 мест. В связи с этим министр архитектуры и градостроительной политики Оренбургской области Наталья Ибрагимова получила предостережение от областной прокуратуры.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+