March 30, 2022, 07:25 AM

Репетиции парада Победы стартуют в Екатеринбурге: карта дорожных перекрытий

Екатеринбург начинает готовиться к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Постановление подписал глава города Алексей Орлов.





В дни репетиций парада будет перекрыто движение на нескольких улицах:

- 5, 7, 12, 14, 19 и 21 апреля с 7:40 до 9:30 для транспорта будет перекрыта ул. Дорожная (от Окраинной до Городской). В период с 9:00 до 14:00 – улицы 2-я Новосибирская (от Палисадной до Окружной), Зенитчиков (от Палисадной до Братской), Палисадная (от 2-й Новосибирской до Окраинной), Окраинная (от Палисадной до Эскадронной), Эскадронная (от Окраинной до Новосибирской), Новосибирская (от Эскадронной до 2-й Новосибирской).

- С 20:00 20 апреля до 04:00 21 апреля и в тот же промежуток времени с 27 на 28 апреля закроют Ленина (от Пушкина до Хохрякова), 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина), Бориса Ельцина (от дома № 10 до ул. 8 Марта).

- С 25 по 26 апреля, с 29 апреля по 30 апреля, с 5 по 6 мая будут закрыты пр. Ленина (от К. Либкнехта до Репина), улицы Репина (от Ленина до Малышева), Татищева (от Репина до Мельникова), 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина), Бориса Ельцина (от дома № 10 до ул. 8 Марта). Проехать по этим участкам не получится и с 05:00 до 12:00 7 мая.

- С 19:00 25 и 29 апреля и 5 мая, с 05:00 7 и 9 мая предусмотрены перекрытия улиц, через которые колонны Екатеринбургского гарнизона проследуют к месту проведения тренировок парада. Затруднения в движении могут возникнуть на Окраинной, Палисадной, Зенитчиков, Патриса Лумумбы, Московской, Посадской, Пальмиро Тольятти.

«Большая продолжительность репетиции обусловлена тем, что техника совершает не один проезд, а два, при необходимости и три. Двигается она с небольшой скоростью, после каждого прогона необходимо время на подведение кратких итогов. Время проведения утренних и ночных репетиций выбрано с учетом интересов горожан», – пояснили сотрудники пресс-службы ЦВО.

 Итоги Дня Победы в Екатеринбурге: виновных в скандале с закрытием парада не нашли Напомним, в прошлом году, по официальным данным, общее количество гостей в центре города на 9 мая составило почти 300 тыс. человек. При этом военный парад в столице Урала фактически был закрыт от горожан, что повлекло за собой негативную реакцию в соцсетях и СМИ. По данным ЕАН, гражданские и «силовые» чиновники своей вины в произошедшем не видят. В мэрии города неофициально говорят, что «закрытие» парада – это требование силовиков. Военные в свою очередь заявляли, что отвечают лишь за организованное и безопасное прохождение своих колонн, а перекрытиями улиц и переулков занимается муниципалитет. В полиции «политические» темы не комментируют, однако также говорят о том, что лишь выполняют заявки администрации города. Отметим, 9 Мая в городе традиционно готовит специальный оргкомитет, в его состав входят как сотрудники администрации, так и силовики.

 Как в Екатеринбурге прошел парад в честь Дня Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ) 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+