August 22, 2019, 04:28 AM

«Резиновая школа» в Екатеринбурге готовится принять орду первоклашек (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Директор школы № 181 в микрорайоне Краснолесье показывает ЕАН, как учреждение разместит 347 первоклассников. Школа, рассчитанная на 800 учеников, примет 2000 школьников. 

Скандал, связанный с нехваткой учебных учреждений в микрорайоне, выходит на финальный этап. В «резиновой школе» 1 сентября начнутся занятия для 10 первых классов по 35-40 учеников в каждом.

Напомним, родители обвиняют власти в том, что несколько лет назад в планах застройки района была еще одна школа, но когда молодые семьи купили квартиры, она исчезла. Решить проблему в ближайшие два года не получится, в качестве временной меры чиновники предлагали организовать школьный автобус до других школ.

Жители Академического обращались с просьбой о помощи к президенту. Администрация школы обещала возвести пристрой на 600 учебных мест. Из классов открывается шикарный вид на стройплощадку показали сегодня журналистам.





Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+