April 7, 2020, 05:07 AM

Ритуальные услуги и автомойки: в Зауралье расширили список компаний, которые могут продолжать работу

В Курганской области расширили список компаний, которые могут работать на этой неделе, в то время как весь регион находится в самоизоляции.

Глава региона Вадим Шумков разрешил продолжить деятельность химчисткам, автомойкам, клининговым службам, салонам ритуальных услуг. По предварительной записи клиентов могут принимать нотариусы и адвокаты.

Кроме того, могут открыться компании, которые занимаются строительством и проектированием зданий, осуществляют производство, хранение и реализацию сельхозпродукции. Также в режиме предварительной записи функционируют организации, которые оказывают поддержку малому и среднему бизнесу.

 Такси Екатеринбурга выстраиваются в очереди на дезинфекцию (ВИДЕО) 

Как и раньше, в регионе работают аптеки, больницы, экстренные службы, магазины с товарами первой необходимости, госслужащие, предприятия с непрерывным циклом производства.

Закрыты кафе и рестораны, некоторые магазины, салоны бытовых услуг, бани и сауны, парикмахерские, некоторые предприятия.

 Свердловский губернатор расширил список организаций, которым разрешено работать в карантин 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+