August 15, 2022, 11:20 AM
Александр Лукманов

Стали известны подробности ДТП со скорой помощью и пятью погибшими в Нижнем Тагиле

Стали известны новые подробности жуткого ДТП в Нижнем Тагиле с участием машины скорой помощи, в котором погибли пять человек. По информации источника АН «Между строк», подростки уходили от погони, которая началась около СОК «Металлург-Форум» после требования сотрудников ГИБДД остановиться.

По словам инсайдера, стрельбы по колесам не было. Погоня закончилась на перекрестке улиц Газетной и Октябрьской Революции, когда легковушка проехала на красный сигнал светофора и врезалась в выезжавшую с городской станции «Газель» скорой помощи. Скорость движения Hyundai Accent в момент аварии была около 170 км/ ч.

Ранее ЕАН писал, что в Нижнем Тагиле 16-летний подросток взял тайком от родителей ключи от машины и угнал ее. Hyundai Accent загорелся после столкновения с машиной скорой помощи. Погибли 45-летняя фельдшер скорой помощи Ирина Зентерекова, сам 16-летний водитель иномарки и три его пассажира – два 16-летних парня и 18-летняя девушка. Еще один пассажир Hyundai и водитель скорой 48-летний Николай Леонов пострадали и доставлены в больницу.

Следственным отделом по Тагилстроевскому району возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами». Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование уголовного дела, возбужденного после смертельного ДТП в Нижнем Тагиле.

 Бастрыкин взял под контроль расследование ДТП в Нижнем Тагиле, где погибли пять человек 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+