September 14, 2021, 07:57 AM
Мария Трускова

Родители убитой в Тюмени школьницы не пришли в суд по лишению их прав на других детей

Сегодня, 14 сентября, в Ленинском районном суде Тюмени состоялось первое заседание по делу о лишении родительских прав матери и отца убитой восьмилетней девочки. На заседание ни мужчина, ни женщина не явились, передает интернет-газета «Тюменская область сегодня».

История о зверском преступлении прогремела на всю страну. Поэтому к семье погибшей было приковано пристальное внимание надзорных органов. Отдел по опеке, попечительству и охране прав детства Тюмени и Тюменского района подал иск о лишении родительских прав в отношении матери и отца погибшей девочки на двух их других несовершеннолетних детей. В настоящее время дети находятся в региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья».

На сегодняшнем суде интересы отца защищал его представитель.

Следующее судебное заседание назначено на 28 октября.

Напомним, восьмилетняя тюменская школьница пропала 30 июня. Тело девочки было обнаружено 19 августа. Подозреваемого в убийстве и изнасиловании ребенка вскоре задержали, сейчас он находится в СИЗО. Расследование продолжается. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+