August 29, 2019, 03:14 PM

Родители учеников екатеринбургской школы требуют уволить жену насильника с Уктуса

Родители учеников детской художественной школы № 1 потребовали уволить нового директора Ольгу Сесину.

Сесина - бывшая гражданская жена Александра Ширяева, осужденного на 18 лет за серию изнасилований. Злодеяния мужчины и его подельника вскрылись после того, как они надругались над 12-летней девочку и сняли процесс на видео. Затем они оставили ребенка в сумке в лесу, но школьница выжила. 

Известно, что жертва насильников училась в художественной школе № 3, которую возглавляла Сесина. После начала расследования она уволилась, но спустя два года получила новую должность.

Родители записались на прием к начальнику управления культуры Екатеринбурга Татьяне Ярошевской, чтобы обсудить ситуацию, пишет 66.ru.

“Морально-этическая сторона здесь, похоже, никого не волнует. Я (и не только я) считаю, что ситуация дикая, это просто недопустимо. И за более мелкие ситуации ограничивают доступ к разным должностям, связанным с обучением детей. Понятно, что за любым человеком может что-то быть… Но здесь факт известный и очень громкий”, - цитирует издание одну из активисток.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+