May 15, 2019, 07:03 AM

В Екатеринбурге педофилов, которые надругались над школьницей на Уктусе, приговорили к 40 годам колонии

Сегодня Чкаловский районный суд вынес приговор Александру Ширяеву и Станиславу Голованову, которые осенью 2017 года похитили школьницу на Уктусе, надругались над ней, а затем засунули в спортивную сумку и выбросили, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Напомним, 7 ноября прошлого года в микрорайоне Шинный вечером приятели увидели идущую по улице девочку, затащили ее в свою машину Geely MK, заклеили ей рот скотчем и положили в сумку. Потом они приехали в арендованную квартиру, где надругались над девочкой, а после этого решили ее убить. Ночью они в сумке отвезли ее в лес и оставили там. К счастью, школьница выжила.

Обвиняемым инкриминируется совершение особо тяжких преступлений начиная с апреля 2010 года.

 Директор «Бюро помощи гражданам» Юрий Потапенко: «Тюремная мораль наказывает педофилов эффективнее, чем решетка» 

Суд назначил Александру Ширяеву 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, с ограничением свободы на срок 2 года. Станиславу Голованову дали 22 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых 6 лет в тюрьме, с ограничением свободы на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: vk.com 

 Зять подозреваемого в изнасиловании ребенка в Екатеринбурге: «Остановите травлю нашей семьи!» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+