November 27, 2020, 01:29 PM
Сергей Беляев

Роспотребнадзор одобрил усеченный вариант ледового городка в Екатеринбурге

Санитарные врачи не нашли в идее строительства ледового городка в Екатеринбурге нарушений противоэпидемиологических нормам. Соответствующий ответ из Роспотребнадзора приводит общественник Дмитрий Калинин.

Как следует из документа, действующие в области ограничения не распространяются на подобные сооружения при условии, что будет сохранен «разрыв» механизма передачи новой коронавирусной инфекции».

 Свердловский губернатор предложил отменить новогодние корпоративы из-за COVID-19 

Как ранее сообщал ЕАН, администрация Екатеринбурга после долгих споров с депутатами гордумы все-таки отказалась от строительства ледового городка. На него планировалось потратить 24 млн рублей. После корректировки планов мэрия уральской столицы решила поставить елку за 5 млн рублей, ледовые скульптуры за 3,5 млн рублей и несколько домиков за 3 млн рублей. Возведение комплекса уже ведется на площади 1905 года. Начальник управления культуры екатеринбургской мэрии Илья Марков: «Мы поставим елку за 5 миллионов. Я был против» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+