August 16, 2022, 08:41 AM
ЕАН

Роспотребнадзор пообещал держать на контроле «мусорный» скандал в элитном екатеринбургском ЖК

Управляющая компания ЖК «Изумрудный» и администрация Екатеринбурга должны решить вопрос с размещением площадки для сбора отходов в элитном ЖК «Дипломат» в центре Екатеринбурга. Об этом ЕАН заявили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.

«Нашими специалистами было выявлено несоответствие нормативу по расстоянию контейнерной площадки до жилого дома, а также нарушения по содержанию площадки. Управляющей компании - УК ЖК «Изумрудный» - выдано предписание обеспечить нормативное размещение контейнерной площадки. В ответ УК представила письмо, в котором указано, что контейнерная площадка будет демонтирована. Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора». – заявили в ведомстве.

Напомним, по неофициальной информации, площадка была убрана после конфликта УК с одним из жильцов, сейчас разбирательство между ними идет в Ленинском районном суде Екатеринбурга.

ЕАН проследит за развитием этой истории.

 Элитный ЖХ в центре Екатеринбурга остался без мусорных баков. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+