July 21, 2022, 10:49 AM
Валентина Попова

Роспотребнадзор проверяет воздух из-за пожара в свердловском городе

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области берет на свой контроль качество воздуха в Березовском в связи с пожаром на свалке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. О результатах исследований будет сообщено дополнительно.

Специалисты проводят лабораторные исследования воздуха. Санитарные врачи выступили с советом не находиться на открытом воздухе при появлении запаха гари. Окна следует держать открытыми, промывать глаза, нос и горло, не курить, провести влажную уборку, носить маски и респираторы. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы), обострения хронических болезней необходимо обратиться к врачу.

В Березовском сегодня загорелся закрытый полигон «Урал-Сот». По оценке свердловского ГУ МЧС, общая площадь пожара составила 600 кв. м. Его сейчас тушат 12 человек при поддержке четырех единиц спецтехники. По словам местных жителей, полигон горит уже не первый раз.

 Закрытая свалка вспыхнула в Березовском. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+