July 1, 2022, 06:10 AM

Роспотребнадзор снимает все COVID-ограничения

Роспотребнадзор снимает введенные в стране из-за пандемии ограничения, в том числе масочный режим. Об этом говорится в новом сообщении ведомства.

«В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введённых ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и других мер», — передает RT.

Тем временем эпидемиологи предупредили о приближении новой волны пандемии в России. По словам врача, руководителя лабораторных проектов в «ГМК МЕДМА», председателя комитета в Федерации лабораторной медицины Александра Соловьева, она настигнет страну во второй половине июля – сентябре. Как говорит Соловьев, прежняя встреча с «Дельтой» или «Омикроном» не защищает от нового заражения. Он считает, чтобы «сгладить» приход новой волны, необходимо вернуть антикоронавирусные меры, такие как социальная дистанция и масочный режим. Кроме этого, следует возобновить работу с населением о необходимости вакцинации.

 Вакцинация остановлена, а иммунитет несовершенен: уральский врач заявил о неизбежности новой волны COVID Екатерина Землянская

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+