March 28, 2023, 05:50 AM
Александр Лукманов

Роспотребнадзор закрыл кофейню в центре Екатеринбурга за антисанитарию. ВИДЕО

По решению суда судебные приставы приостановили деятельность кофейни Pankoff Bakery на Челюскинцев, 60 в Екатеринбурге на 80 суток. Причиной закрытия называют антисанитарию в точке общепита.





Как сообщили ЕАН в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, в Железнодорожном районном отделении судебных приставов Екатеринбурга возбуждено исполнительное производство об административном приостановлении деятельности кофейни на 80 суток. Судья Железнодорожного суда по материалам Роспотребнадзора признала индивидуальную предпринимательницу, владеющую кофейней, виновной по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Судебные приставы возбудили исполнительное производство, опечатали двери в помещение. Индивидуальный предприниматель предупреждена об ответственности в случае возобновления работы.

Обновлено в 14:54:

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора пояснили ЕАН, что провели проверку работы кофейни Pankoff Bakery. При этом были выявлены множественные нарушения требований санитарного законодательства: в части недостаточности площадей для осуществления технологических операций; несоблюдения поточности при изготовлении пищевой продукции; требований к содержанию производственных помещений. На предприятии общепита не осуществляется контроль за условиями хранения пищевой продукции; производственное помещение не оборудовано раковиной для мытья рук; санитарный узел для сотрудников не оборудован раковиной для мытья рук. В кофейне не проводится ежедневный осмотр работников, занятых изготовлением продукции, сотрудники не проходят обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, вакцинацию в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также гигиеническое обучение и аттестацию; у сотрудников отсутствуют личные медицинские книжки. Не разработаны, не внедрены и не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП; не разработана и не утверждена программа производственного контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при выполнении работ и оказании услуг, в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний, производственный контроль не осуществляется; санитарное состояние неудовлетворительное; мойка кухонной и столовой посуды осуществляется в одной моечной ванне; производственный и разделочный инвентарь не промаркирован.

Кроме того, по окончании лабораторных испытаний изготавливаемой пищевой продукции, смывов с объектов окружающей среды выявлены неудовлетворительные результаты по микробиологическим показателям.

 Директор кофейни «Шоколадница» в аэропорту Кольцово украл из кассы 1,5 млн рублей 

Ранее ЕАН писал, что в Октябрьском суде Екатеринбурга вынесен приговор исполнительному директору кофейни «Шоколадница», расположенной на первом этаже терминала «А» в аэропорту Кольцово.

В суде установили, что при инвентаризации в кофейне «Шоколадница» руководством ООО «Континент» была выявлена недостача 1 млн 505 тыс. рублей. Внутреннее расследование показало, что деньги украл директор кофейни Никита Шерстнев. Он признался в краже и объяснил, что пошел на преступление из-за ДТП.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+