January 27, 2022, 12:04 PM
Людмила Орлова

Росприроднадзор повторно проверяет компанию, которая сжигает златоустовский мазут

Росприроднадзор начал повторные выездные проверки работы компании «Экосистема», которая выиграла торги на вывоз мазута из Златоуста (с северо-западной стороны дома № 3 по ул. 4-й Нижневокзальной) и его сжигание близ поселка Полетаево.

«В ходе выездной проверки инспекторами Уральского межрегионального управления Росприроднадзора будет дана оценка соблюдению обязательных требования в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной деятельности в период проведения этапов работ по ликвидации объекта накопленного вреда», - сообщили в пресс-службе ведомства.

 Мэрия Златоуста объяснила разрыв контракта с контролером рекультивации мазутохранилища Заметим, что нападки на компанию из-за указанного контракта сыплются регулярно и жалобы в разные инстанции – тоже. По данным «Экостистемы» в прокуратуру несколько раз обращался некий работник ООО «ПИНЭП» Я.С. Шишкин из Перми; указанная компания также хотела получить данный контракт, но сделать это могла только компания из Челябинской области.

«Комиссия УФАС отметила, что экономически нецелесообразно выполнять услуги по перевозке и обезвреживанию отходов в Пермском крае, когда эти же услуги могут быть оказаны в ЧО и с налоговыми отчислениями в казну области. ООО «ПИНЭП», конкретные исполнители работ и место обезвреживания, указанные в проектной документации, имеют месторасположение в Пермском крае, что говорит об интересном совпадении. Коллеги из Пермского края не смогли признать поражение и продолжают писать жалобы во все надзорные органы о якобы нарушениях экологического законодательства со стороны ООО «Экосистема». Напоминаем желающим «облить грязью» имидж и деловую репутацию ООО «Экосистема», что, согласно ст.152 ГК РФ и ст.128.1. УК РФ, они могут быть привлечены к ответственности», - прокомментировали в пресс-службе «Экосистемы».

 Росприроднадзор не нашел нарушений у компании, которая будет сжигать мазут близ Челябинска Уточним, что эта проверка Росприроднадзора организована по поручению заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко.

«ООО «Экосистема» ставит перед собой только одну задачу - это ликвидация объекта накопленного вреда, расположенного по адресу: Челябинская область, г. Златоуст, с северо-западной стороны дома № 3 по ул. Нижневокзальной с соблюдением всех требований экологического законодательства, согласно проектной документации, согласованной с Росприроднадзором», - подчеркнули в «Экосистеме».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Росприроднадзор
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+