December 6, 2022, 09:40 AM
Мария Трускова

«Россети Урал» восстановили электросетевую инфраструктуру города Волновахи в ДНР

Энергетики «Россети Урал» восстановили электросетевую инфраструктуру города Волновахи Донецкой Народной Республики. Благодаря работе специалистов электричество вернулось в 2,2 тыс. частных жилых домов и в 33 многоквартирных, расположенных на 90 улицах. Также восстановлено электроснабжение двух котельных, двух школ, детсадов, аптек, магазинов, банков административных зданий.

Как сообщает пресс-служба «Россети Урал», для достижения этих целей энергетики построили свыше 70 км воздушных линий 0,4-6 кВ, восстановили более 5 км кабельных линий, а также смонтировали 9 новых трансформаторных подстанций 6/0,4 кВ (ТП) и выполнили капитальный ремонт еще 16 ТП. Также были заменены 1 400 опор линий электропередачи.

Кроме того, энергетики восстановили наружное освещение улиц Центральная и Донецкая. Для этого было установлено свыше 100 опор освещения, смонтировано почти 300 светильников и около 10 км самонесущего изолированного провода.

В энергокомпании отмечают, что электросетевая инфраструктура Волновахи не подлежала ремонту – ее пришлось отстраивать практически с нуля. В работах участвовали свыше 50 уральских энергетиков и порядка 20 единиц различной спецтехники.

Отметим, что Волноваха является административным центром одноименного района на юге ДНР. Это ключевой железнодорожный и автотранспортный узел по пути в Мариуполь.

 Россети подготовят ДНР и ЛНР к зиме 

Источник фото: "Россети Урал"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+