July 26, 2022, 03:45 AM

Россия планирует упростить визовый режим с Китаем, Малайзией и еще 16 странами

Россия ведет переговоры об упрощении визового режима с 18 странами. Об этом заявил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин.

«МИД России на постоянной основе ведет работу по упрощению визового режима с иностранными государствами - в настоящее время таковых порядка 18 стран», - цитирует его ТАСС.

По данным Волынкина, переговоры идут с некоторыми странами Латинской Америки и Карибского бассейна, с Малайзией, Китаем, Гонконгом. По словам дипломата, для иностранных граждан сегодня созданы весьма благоприятные условия для въезда в Россию.

Напомним, с 1 июля Украина ввела визовый режим для россиян. Оформлять документы с этого дня начинали центры компании VFS Global в восьми городах: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Самара. Отмечается, что даже при наличии визы в поездке на Украину для россиян может быть отказано, окончательное решение о разрешении на пересечение границы будут принимать сотрудники пограничной службы Украины. Сообщалось, что за неделю работы центра ни один россиянин не подал заявку на визу.

 Украинские визы начнут оформлять в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+