June 16, 2022, 03:31 AM

Россиян предупредили о повышении тарифов на ЖКХ

С 1 июля тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России вырастут на 3,2-6,5 % в зависимости от региона. Об этом предупредила пресс-служба ФАС. Цены будут проиндексированы в соответствии с распоряжением правительства РФ от 30 октября 2021 года.

Самые низкие допустимые планки повышения тарифов на ЖКУ утверждены в республике Марий Эл (3,2 %), Удмуртии (3,4 %), на Алтае (3,4 %) и Камчатской крае (3,8 %), пишут «Известия». Наиболее высокое повышение цен ожидает Чеченскую республику (6,5 %), Дагестан (6 %), Татарстан и Крым (6,2 %).

Ранее коммунальщики заявили, что сфера ЖКХ нуждается в совершенствовании тарифного регулирования: обслуживание изношенных сетей требует повышения цен на жилищно-коммунальные услуги. По их словам, качественного обслуживания сферы не будет, пока цены не станут экономически обоснованными. Также, по прогнозам аналитиков, вырасти на 25 % может и плата за капремонт в многоквартирных домах. 

 «Качественных услуг не будет»: коммунальщики возмутились низкими тарифами на ЖКХ Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+