March 10, 2022, 10:10 AM
ЕАН

Россияне лихорадочно скупают гречку

Федеральная антимонопольная служба зафиксировала ажиотажный спрос на гречку. Об этом заявил глава ФАС Максим Шаскольский на выступлении перед депутатами, его слова приводит «Интерфакс».

«В условиях ажиотажного спроса мы зафиксировали, что идет скупка поддонами востребованных товаров: сахара и гречки. В этой ситуации мы проверяем всех производителей-поставщиков», - рассказал Шаскольский.

По словам главы ФАС, в стране имеется достаточный запас гречки. Отметим, после начала санкций, а также резкого падения курса рубля в магазинах резко вырос спрос на продукты, поскольку люди стараются запастись впрок.

 «Мы не выживем силами местных производителей»: владелец торговой сети в Екатеринбурге прокомментировал санкции Напомним, сейчас магазины сети «Магнит» установили максимальный объем единоразовой покупки на гречку, сахар и курицу. Отсутствие в продаже обычного сахара-песка действительно фиксируется, эту новость свердловчане активно обсуждают в социальных сетях.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+