September 1, 2021, 04:26 AM

Россияне смогут брать ипотеку в Сбербанке с 18 лет

Сбербанк снизил минимальный возраст ипотечных заемщиков до 18 лет. Условия будут пересмотрены с 1 сентября, сообщили журналистам в банке.

«Молодым клиентам будут доступны две ипотечные программы «Сбера» — кредиты на новостройки и готовое жилье. Новые условия действуют при подаче заявок в отделения по всей стране или онлайн», - передает РБК.

Первоначальный взнос по ипотеке должен составлять от 10 % стоимости жилья, срок кредита — до 30 лет, а стаж на текущем месте работы — не менее трех месяцев. В банке отметили, что молодежь в России начинает работать довольно рано и снижение возрастного ценза даст молодым людям возможность начинать самостоятельную жизнь с покупки жилья. В настоящий момент большинство банков выдает ипотеку с 21 года.

Ранее в Центробанке РФ сообщили, что ожидают повышения ставок по кредитам и ужесточения неценовых условий выдачи займов во второй половине 2021 года. Изменения коснутся, например, максимального размера и срока ссуды, а также требований к заемщикам.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+