December 28, 2018, 11:26 AM

Российская чиновница извинилась за высказывание в духе Глацких

Министр соцполитики Самарской области Марина Антимонова принесла извинения за свое высказывание в стиле свердловской чиновницы Ольги Глацких о детских пособиях, пишет «РИА Новости».

Несколько дней назад в аккаунте Антимоновой в Twitter в ответ на высказывание молодой матери о том, что у нее нет желания содержать ребенка на пособие в 50 рублей, чиновница заявила следующее: «Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!»

После резонанса и многочисленных сравнений с Ольгой Глацких Марина Антимонова извинилась перед всеми.

«При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу», - написала она в Twitter.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+