February 27, 2023, 12:25 PM
Мария Трускова

Российских туристов начнут возить на Кипр через Кувейт

Российских туристов снова начнут возить на Кипр. Оператор FUN&SUN (бывший TUI) предлагает такие туры из Москвы на майские праздники, а также на лето и осень. Правда, туристам придется лететь через Кувейт. Время в пути займет 11 часов.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, FUN&SUN взял блок мест на регулярных рейсах кувейтской авиакомпании Jazeera Airways, которая летает в Россию. Перелеты на Кипр будет осуществляться с посадкой в Кувейте. Туристы полетят из Домодедово стыковочным рейсом J9-336 0045 – KWI 0550/J9-011 KWI 0830 – LCA 1145. В Кувейте они выйдут на некоторое время из самолета, после чего дальше отправятся в путь. В полете путешественникам предложат сэндвичи и безалкогольные напитки.

Стоимость тура на семь дней с вылетом 29 апреле в Айя-Напу в трехзвездочный отель с завтраками составит от 144 тыс. рублей на двоих. Такой же тур в «четверку» с полупансионом будет стоить от 152 тыс. на двоих.

Летом, когда прогреется море, путевки будут дороже. Например, недельный тур с вылетом 10 июня в четырехзвездочный отель в Протаросе с завтраками составит от 161 тыс. на двоих. Такой же тур, но с питанием «все включено» - от 188 тыс. на двоих.

Для путешествия туристам понадобится виза. Она делается через туроператора в течение 10 дней. Стоимость визы Кипра для взрослого составляет 90 евро, на ребенка 6 - 11 лет – 50 евро, детям до 6 лет – бесплатно.

 Возобновлены продажи туров в Тунис из Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+