November 9, 2022, 09:46 AM

Российских туристов по ошибке отправили в турецкий Мардин вместо испанского Мадрида

Турагентство из России отправило туристов в турецкий город Мардин вместо Мадрида, столицы Испании. Пассажиры заметили ошибку, лишь когда оказались в другом аэропорту.

«Из России приходит запрос на поездку в Мадрид. Там агентство забронировало билет до Мардина через Стамбул вместо Мадрида. Когда клиенты прибывают в Мардин, их ожидает неожиданный сюрприз, они поражены. Несмотря на эту путаницу, мы хорошо приняли туристов, они провели очень хороший день», — заявил турецкий эксперт по туризму Бекир Фалай, слова которого передает газета Yeni Akit.

Турагентства в России массово закрываются из-за сокращения продаж путевок за рубеж, заявил «РИА Новости» глава Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Еще одной причиной такой тенденции он назвал развитие информационных технологий в отрасли. «Клиенты перешли на сторону прямого бронирования у туроператоров, и достаточно много негативных моментов было связано за последние два ковидных года с разбирательствами по определенным турам», — объяснила, в свою очередь, директор свердловского департамента по развитию туризма Эльмира Туканова.

 Свердловские эксперты прокомментировали данные о массовом закрытии турагентств Валерия Курочкина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+