August 17, 2022, 12:57 PM
Сергей Беляев

Российские аэропорты получат 2,5 млрд рублей из бюджета за приостановку полетов

Председатель правительства России Михаил Мишустин пообещал российским аэропортам дополнительную поддержку. По его словам, воздушные гавани получат почти 2,5 млрд рублей на компенсацию операционных расходов из-за ограничений с авиаперелетами.

«Мы расширим для них программу компенсации операционных расходов почти на 2,5 млрд рублей», — сказал Михаил Мишустин.

Напомним, приостановлено авиасообщение России со странами Евросоюза. Кроме того, с конца февраля действуют ограничения на перелеты в южные регионы страны. Из-за ограничений пострадали также авиакомпании. Для их поддержки в мае текущего года правительство выделило 3 млрд рублей.

 Разбор самолетов на запчасти просят узаконить авиакомпании В конце июня 2022 года стало известно, что «Уральские авиалинии» получат более 9,3 млрд рублей до конца года из федерального бюджета. Кроме них субсидии получит еще 31 компания, включая Utair. Как уточнили в Росавиации, средства за перевозки внутри России в апреле и мае этого года начнут перечисляться авиакомпаниям с июля. Далее выплаты будут идти помесячно до конца года согласно фактически выполненным рейсам по стране.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+