April 12, 2022, 05:58 AM

Вернуть оплату через Apple Pay смогли российские пользователи

Российские пользователи нашли способ вернуть оплату с карты «Мир» через платежный сервис Apple Pay, несмотря на ограничения со стороны американской корпорации. Инструкцию опубликовали авторы издания iPhones.ru.

Сначала пользователям предлагают зайти с компьютера на официальный сайт Apple в раздел «Найти iPhone» и ввести ID смартфона. После этого в меню устройства требуется выбрать свой телефон и активировать режим пропажи. Номер и сообщение писать необязательно. iPhone блокируется. После разблокировки необходимо ввести пин-код. Далее пользователь должен войти в учетную запись и пройти двухэтапную аутентификацию. В итоге гаджет сообщит, что все банковские карты активировались в Apple Pay.

Отметим, насколько эффективна и безопасна указанная схема – неизвестно. После возвращения Apple Pay указанным способом пользователи не смогут ремонтировать гаджет по гарантии.

 Карты «Мир» больше нельзя подключить к Google Pay Напомним, корпорация Apple присоединилась к антироссийским санкциям и ограничила поставки гаджетов в Россию, а App Store перестал принимать оплату за приложения и iCloud картами российских банков. Двадцать пятого марта карты «Мир» отключили от Apple Pay.

 Apple Pay в России: подключение цифрового кошелька онлайн 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+