July 27, 2022, 03:34 PM
Сергей Беляев

Российскую сборную по настольному теннису отстранили от участия в чемпионате мира

Исполком международной федерации настольного тенниса (ITTF) не допустил российскую сборную до участия в чемпионате мира в Китае. Также от соревнований отстранена команда Белоруссии.

Данное решение опубликовано на сайте ITTF. В организации пояснили, что обе команды не допущены на основании рекомендации Международного олимпийского комитета. Командный чемпионат мира по настольному теннису пройдет в Китае с 30 сентября по 9 октября.

В марте 2022 года ITTF объявила об отстранении российских и белорусских спортсменов от всех международных соревнований, которые проводятся под эгидой федерации. В том решении исполком также сослался на рекомендации МОК.

Напомним, с марта все российские команды отстранили от соревнований ISU, FIFA и UEFA. Также сборная России по хоккею не будет принимать участие в заключительных этапах ЕвротураВпоследствии Международная федерация студенческого спорта (FISU) заявила о частичной отмене спортивных мероприятий в России и Белоруссии. А 25 февраля был отменен всемирный саммит SportAccord, который должен был пройти в Екатеринбурге. Кроме того, было приостановлено право уральской столицы на проведение Универсиады в 2023 году. Власти Екатеринбурга планируют снести здание Федерации настольного тенниса и построить на его месте новое 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+