July 27, 2022, 06:21 AM

Власти Екатеринбурга планируют снести здание Федерации настольного тенниса и построить на его месте новое

В Екатеринбурге планируют построить новое здание для Федерации настольного тенниса Свердловской области. Сейчас организация располагается в двухэтажке площадью 1700 кв. м на 8 Марта, 210/1, которая находится в аварийном состоянии.

Сегодня парк РТИ и здание Федерации тенниса посетил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Он отметил неудовлетворительное состояние дома. Власти планируют снести существующее здание и построить на его месте новое. Эскиз проекта компании «Уралстроймонолит» мэру города уже представила начальник управления по физической культуре администрации Людмила Фитина. Сколько денег потребуется для реализации плана, пока неизвестно. Отмечается, что помимо Федерации настольного тенниса в здании находятся школы бокса и конькобежного спорта.

Инициаторы считают, что к зданию нужно проложить новую дорогу. Проблема в том, что текущая дорога с Рижского переулка находится в аварийном состоянии. Ее нужно либо отремонировать, либо прокладывать новую с улицы 8 Марта, вырубая деревья, передает корреспондент ЕАН, добавив, что существующую дорогу мэр назвал «направлением».

«Давно назревшая проблема – это стадион РТИ, где находится наша детская теннисная школа в арендуемом помещении, которое не в очень хорошем состоянии. Поэтому необходимо активизировать работу с собственником. В Генплане территория закреплена как зеленая, это леса, и капитальные объекты возможны только в границах зданий, которые там находятся. Причем это объекты спортивного назначения, никакого жилья там не будет. Должна быть хорошая парковая зона и современные спортивные объекты. Я дал распоряжение возобновить переговоры по этой территории», - сказал мэр по итогам осмотра.

По его словам, в школе настольного тенниса занимается порядка 150 детей, воспитанники показывают хорошие результаты, один из них стал победителем Чемпионата мира. 

 Скандальный екатеринбургский застройщик пытается заработать на стадионе РТИ — страдают местные жители 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+