June 6, 2022, 09:19 AM
ЕАН

Ростехнадзор поручил решить вопрос с проездом фур по дамбе Среднеуральской ГРЭC

Уральское управление Ростехнадзора призвало ограничить движение большегрузного автотранспорта по автодороге, проходящей по гидротехническим сооружениям Среднеуральской ГРЭC ПАО «Энел Россия». Руководитель ведомства Андрей Таранов обратил внимание на негативное влияние сверхнормативных нагрузок от проезда фур по объекту.

Как сообщает пресс-служба ведомства, для обеспечения безопасности гидротехнических сооружений руководству ГРЭC рекомендовано в срок до 1 июля организовать взаимодействие с региональными органами власти для установления ограничения движения автотранспортных средств по массе и скорости проезда через эксплуатируемые ГТС.

 «Затопит Верхнюю Пышму и часть Екатеринбурга»: жители легендарной Сагры пожаловались Путину на состояние плотины 

Срок исполнения мероприятий взят ведомством на контроль.

Еще в начале мая на проезде через дамбу Среднеуральского водохранилища установили ограничение на движение большегрузов. Теперь по дороге нельзя двигаться машинам весом больше 5 тонн. Решением оказались недовольны владельцы логистических и горнодобывающих компаний в окрестностях поселка Исеть.

Об этой проблеме ЕАН подробно писал еще минувшей зимой. Энергетики тогда подтвердили, что ограничение по весу большегрузов поможет обеспечить безопасность плотины.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+