November 21, 2019, 07:22 AM
Александра Газизова

Ройзман: «Фото с Навальным не помешает мне избраться в Госдуму»

Встреча бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и оппозиционера Алексея Навального не имела политического подтекста. Об этом Ройзман заявил ЕАН.

«До ближайших выборов в Госдуму почти два года. Во-первых, обсуждать пока нечего. Во-вторых, я знаю Навального 15 лет или даже больше, нам всегда есть о чем поговорить кроме как о политических планах», - сказал Ройзман.



Напомним, екатеринбургский политик был в Москве, где встретился с Навальным и совершил c ним пробежку. Совместное фото появилось у обоих в Instagram. Эксперты предположили, что публичная демонстрация Ройзманом дружеских отношений с главой Фонда борьбы с коррупцией не понравится администрации президента и может осложнить его возвращение в публичную политику. 

Сам Евгений Ройзман скептически относится к подобным высказываниям.

«У меня есть фото и с директором ФСБ, и с министром внутренних дел, и с другими министрами. Помешать мне избраться не могут ни они, ни фото с Навальным», - заявил он.

Напомним, на днях Ройзман подтвердил готовность избираться в Госдуму в 2021 году и впервые назвал партию, от которой готов это сделать. Как выяснилось, политик присматривается к не зарегистрированному еще официально проекту «Партия перемен». Окончательное решение будет зависеть от того, возглавит ли ее бывший депутат Дмитрий Гудков.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН, Instagram Евгений Ройзман
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+