March 27, 2020, 07:23 AM

РПЦ на период карантина переедет в «Одноклассники»

Священники Русской православной церкви в связи с угрозой распространения коронавируса собираются отвечать на вопросы прихожан в «Одноклассниках», пишет «РИА Новости» со ссылкой на Московский патриархат.

«В ситуации, когда многие верующие не могут посетить храм из-за режима самоизоляции или карантина, в «Одноклассниках» можно будет обратиться к священнику со своими вопросами, посоветоваться или просто пообщаться о том, что беспокоит», - говорится в сообщении.

Позвонить можно из специальной группы «Поговори со священником» в «Одноклассниках». Для этого нужно нажать на кнопку «Позвонить» в группе на сайте или в приложении соцсети. Сервис работает на базе платформы голосовых и видеозвонков «Одноклассников». Все звонки защищены end-to-end шифрованием, что обеспечит полную приватность разговоров. Позвонить можно будет из любой страны или региона, уточнили в патриархии.

Общаться с пользователями будут шесть священников из разных регионов России, в том числе иерей Владимир Панарин из Челябинска.

 Как коронавирус изменил обряды в церкви: информация из приходов Свердловской области 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+