August 30, 2022, 11:50 AM

Руководитель предприятия УГМК получил Орден Александра Невского

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил Орден Александра Невского директору АО «Уралэлектромедь» Владимиру Колотушкину. Церемония награждения проходила сегодня в екатеринбургском оме Севастьянова.

Госнаграды руководитель предприятия удостоен в соответствии с указом Президента РФ от 8 июля 2022 года - за достойный вклад в развитие металлургической и машиностроительной отраслей в экономике Свердловской области. Под руководством Колотушкина было реализовано более десятка производственных проектов, которые повысили эффективность работы «Уралэлектромеди». Колотушкин является проводником политики социально ответственного бизнеса. Ежегодно в учебном центре предприятия проходят обучение более 6 тыс. работников.

Также награду получил директор по международным связям АО «Уралэлектромедь» Александр Суплаков. Он награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени - за достойный вклад в развитие международных отношений. Трудовой стаж Александра Суплакова на предприятии - 32 года. 

В июле стало известно, что «Уралэлектромедь» победила в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Компания отличилась сразу в нескольких номинациях. Она лидировала в категории «За создание и развитие рабочих мест», заняла второе место в номинациях «За развитие кадрового потенциала», «За развитие социального партнерства» и третье — в номинациях «За вклад социальных инвестиций и благотворительность» и «За формирование здорового образа жизни». Церемония награждения состоялась в резиденции губернатора Свердловской области. «Уралэлектромедь» представлял на ней директор по работе с персоналом Дмитрий Галенковский.

 «Уралэлектромедь» победила в престижном социальном конкурсе Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+