March 4, 2021, 03:44 PM
Сергей Беляев

Руководство свердловского завода пожаловалось уральскому полпреду на долги Минобороны России

Генеральный директор Уральского завода многогранных опор (УЗМО) в Полевском Вадим Максимкин обратился к уральскому полпреду Владимиру Якушеву с просьбой вмешаться в финансовый спор с подразделением Минобороны России. Об этом пишет газета «Коммерсантъ-Урал» со ссылкой на обращение Максимкина.

Как следует из его письма, еще в сентябре 2020 года свердловское предприятие поставило ФГУП «Главное военно-строительное управление №14» тросовые молниеотводы. Общая сумма заказа составила более 14 млн рублей. Предприятие Минобороны в свою очередь должно было оплатить заказ до 9 февраля 2021 года, но деньги на счета УЗМО так и не поступили.

Вадим Максимкин выразил опасение, что образование такой задолженности вызовет проблемы, которые могут привести к банкротству Уральского завода многогранных опор. В таком случае без работы в Полевском могут остаться около 100 человек.

 Военные установили запретную зону в районе строительства новых цехов СМАКа в Екатеринбурге  Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+