March 4, 2021, 01:36 PM
Сергей Беляев

Военные установили запретную зону в районе строительства новых цехов СМАКа в Екатеринбурге

Минобороны России установило запретные зоны на строительство, в районе территории логопарка «Кольцовский» в Екатеринбурге. Об этом пишет газета «Коммерсантъ-Урал» со ссылкой на застройщика логопарка «Атлас Девелопмент».

В компании пояснили, что соответствующее уведомление они получили от администрации города. Военное ведомство решило таким образом огородить свои склады. В настоящее время застройщик и резиденты логопарка разбираются в документации, чтобы понять, как разрешить ситуацию.

«Однако, в целом мы настроены позитивно, считаем, что инвестиции бизнеса в регион и территорию должны быть защищены и оправданы», — уточнили в «Атлас Девелопмент».

Добавим, что на территории логопарка в ускоренном темпе ведется строительство новых цехов хлебокомбината СМАК. Однако на предприятии пояснили, что ограничения Минобороны РФ не коснутся уже строящихся объектов.

«Власти Свердловской области активнейшим образом включились в решение этой проблемы. У нас строительство идет по плану, уверены, что ситуация будет решена», — отметили в СМАКе. Строительный департамент заваливают жалобами на стройку у сгоревшего СМАКа Напомним, ранее застройщики едва не попали под ограничения из-за нового проекта приаэродромных территорий (ПАТ) вокруг Кольцово. Однако свердловский губернатор Евгений Куйвашев отклонил документ.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+